d9152a9562fde85e
Носимые устройства

Apple Watch скоро будут поддерживать спутниковую связь для вызова службы экстренного спасения

Компания Apple планирует внедрить в своих смарт-часах новые функции — спутниковую связь, а также поддержку экстренных текстовых сообщений.

По информации Bloomberg, умные носимые устройства гиганта из Купертино скоро смогут предлагать эти важные экстренные функции прямо с запястья владельца.

Проще говоря, производитель iPhone добавит эти функции, чтобы помочь пользователям в чрезвычайных ситуациях. В этом плане Apple предоставит две функции, первая из которых — «Экстренное сообщение через контакты». Эта функция позволит пользователям Apple Watch отправлять короткие текстовые сообщения в районах, где нет сотовой связи. Такие сообщения будут отображаться серым цветом в iMessage.

Вторая функция позволит пользователям сообщать об экстренной ситуации. Она будет способна предоставлять более конкретную информацию, например, об аварии или падении человека за борт корабля. Кроме того, у пользователя спросят, требуются ли ему поисково-спасательные службы.

Изначально спутниковая связь должна была впервые появится в смартфонах серии iPhone 13, но этого не случилось. Ожидается, что это произойдет с выходом iPhone 14.

Имейте в виду, что внедрение данных функциий еще официально не подтвердила Apple, так что пока относитесь к этой информации с долей сомнения и следите за новостями.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: