Смартфон Oppo F21 Pro с AMOLED-дисплеем и чипом Snapdragon 680 представлен официально

Компания Oppo представила очередной смартфон серии F, который получил название Oppo F21 Pro.

Новинка имеет 6,43-дюймовый AMOLED-дисплей с частотой обновления 90 Гц, процессор Snapdragon 680 и 8 ГБ оперативной памяти с возможностью добавления 5 ГБ виртуальной.

На задней панели смартфона расположен блок камер, который включает 64-Мп основной датчик изображения, 2-Мп макрообъектив, 2-Мп датчик глубины для портретных снимков, а также светодиодную вспышку и кольцевую подсветку вокруг одной из камер.

Для съемки селфи предусмотрена 32-мегапиксельная камера с сенсором IMX709 от Sony. Это настраиваемый датчик изображения RGBW (красный, синий, зеленый, белый), который может снимать более четкие и равномерно экспонированные фотографии и видео. Он на 60% более чувствителен к свету и снижает шум на 30% по сравнению с традиционными датчиками RGB. Это тот же датчик, который используется в флагманском смартфоне Oppo Reno7 Pro.

По словам компании, вариант Oppo F21 Pro в цвете Sunset Orange имеет дизайн из стекловолокна и кожи на задней панели, который служит «безрамочной» крышкой аккумуляторного отсека, что делает телефон тонким, легким и прочным. Кожа является водонепроницаемой, а также очень износостойкой.

В варианте в цвете Cosmic Black используется технология Oppo Glow, благодаря которой задняя крышка выглядит глянцевой, но матовой на ощупь, при этом устойчивой к отпечаткам пальцев и пятнам.

Питается смартфон от аккумулятора емкостью 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки SuperVOOC мощностью 33 Вт, которая может зарядить его от 0% до 31% за 15 минут и до 100% за 63 минуты.

Полные технические характеристики Oppo F21 Pro:

Цены и доступность

Стоимость Oppo F21 Pro составляет $324. Смартфон уже доступен для заказа в Бангладеш и поступит в продажу с 18 апреля. Будет ли он продаваться в других странах не сообщается.

Источник

Exit mobile version