d9152a9562fde85e
Смартфоны

Следующий флагман Samsung может получить чип MediaTek

Смартфоны флагманского уровня Samsung вскоре могут быть оснащены процессорами MediaTek.

В настоящее время они используются только в бюджетной серией Galaxy A. Это означает, что доля чипов Exynos собственной разработки во флагманском сегменте может сократиться.

Ожидается, что первым смартфоном, который получит чипсет от MediaTek станет Galaxy S22 Fan Edition. Он будет представлен во второй половине этого года, а за ним последует серия Galaxy S23.

Однако не все устройства линейки Galaxy S23 будут иметь процессоры MediaTek под капотом. Samsung будет использовать их только для азиатских моделей. В отчете также утверждается, что около половины устройств Galaxy S22 Fan Edition (FE) будут работать на чипах тайваньской компании.

Переход на чипы MediaTek должен принести дополнительные преимущества, такие как повышение прибыльности, поскольку чипы Qualcomm всегда были дороже.

Согласно отчету Counterpoint, доля MediaTek на мировом рынке процессоров для мобильных устройств в четвертом квартале 2021 года составляла 23 процента, уступая только Qualcomm с ее долей 30 процентов.

Между тем, доля чипов Samsung Exynos в том же квартале составила всего 4%, что даже близко не соответствует показателям двух других гигантов рынка.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: