d9152a9562fde85e
iOS / Android / WP

Google работает над функцией автоматического обнаружения Bluetooth-меток для Android

Компания Google сообщила, что работает над автоматическим обнаружением смарт-тегов для Android. Данная функция позволит определять, находится ли неопознанный маячок рядом с вашим смартфоном в течение длительного времени.

Функция разрабатывается для того, чтобы злоумышленники не могли устанавливать метки, такие как Apple AirTags или Tile, на ничего не подозревающих людей и использовать их для отслеживания их местоположения.

Функциональность была обнаружена сайтом 9to5Google после декомпиляции APK сервисов Google Play. Код показал строку «Предупреждения о незнакомом устройстве», за которой последовало уведомление об обнаружении незнакомого тега с тремя вариантами смарт-тегов — тег Tile, тег Finder и ATag — два из них явно нацелены на Apple AirTags и трекеры Tile.

Как только смартфон обнаружит рядом неизвестный тег, он сообщит пользователя о его существовании.

И у Apple, и у Tile есть приложения для Android, которые могут обнаруживать несанкционированный смарт-тег рядом со смартфоном, но для этого требуется ручное сканирование, и это может занять до 10 минут.

Автоматическое обнаружение, встроенное в Android, безусловно, лучший способ. Мы ожидаем, что Google расскажет больше об этой функции на своей конференции I/O в мае.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: