d9152a9562fde85e
Смартфоны

Опубликованы официальные рендеры и видео складного смартфона Vivo X Fold

Компания Vivo официально опубликовала изображение своего первого складного смартфона Vivo X Fold, а также продемонстрировала его дизайн в видео-тизере.

Это произошло после того, как она подтвердила, что представит устройство 11 апреля. Vivo также подтвердила, что новинка получит экран с высокой частотой обновления внутри и снаружи и будет оснащена процессором Snapdragon 8 Gen 1.

Вице-президент Vivo по продуктам сообщил, что компания начала предварительное исследование складных экранов четыре года назад. Он сказал, что внутренний экран должен быть достаточно большим и качественным, благодаря чему он выдержит большое количество открытий и закрытий в течение длительного времени.

Внешний экран также будет часто использоваться. Его размер будет стандартным и соответствовать флагманскому уровню. Переключение внутреннего и внешнего экранов не должно вызывать никаких проблем.

Vivo также опубликовала тизер-видео, на котором показаны четыре задние камеры с покрытием T* для объектива и кожаной отделкой на задней панели. Камеры оснащены объективом ZEISS VARIO-TESSAR, диафрагмой от f/1.75 до f/3.4 и фокусным расстоянием от 14 до 125 мм, включая телеобъектив с перископом.

Технические характеристики Vivo X Fold (по слухам):

  • 6,53-дюймовый внешний OLED-дисплей с FullHD+ разрешением и частотой обновления 120 Гц;
  • 8-дюймовый внутренний E5 AMOLED LTPO дисплей с 2K разрешением и частотой обновления 120 Гц;
  • Чипсет Snapdragon 8 Gen 1 с графическим процессором Adreno следующего поколения;
  • 12 ГБ ОЗУ + 256 ГБ внутренней памяти;
  • Funtouch OS 12 на базе Android 12;
  • Поддержка работы двух SIM-карт;
  • 50-Мп основная камера с сенсором Samsung GN1, диафрагмой f/1.57, светодиодной вспышкой, оптической стабилизацией изображения, покрытием Zeiss T*, 48-Мп сверхширокоугольная с сенсором Sony IMX598, 4-осевой стабилизацией, 12-Мп портретная камера с диафрагмой f/1.6 и 8-Мп перископическая камера с диафрагмой f/3.4, оптической стабилизацией изображения, 5-кратным оптическим зумом, 60-кратным суперзумом и лазерным автофокусом;
  • Встроенный ультразвуковой сканер отпечатков пальцев в экранах;
  • USB Type-C, стереодинамики;
  • 5G SA/NSA, Dual 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11 ax (2,4 ГГц и 5 ГГц), Bluetooth 5.2 LE, GPS (двухдиапазонный L1 + L5), NFC, USB 3.1 Type-C (GEN1);
  • Батарея емкостью 4600 мАч, поддержка быстрой зарядки мощностью 80 Вт и беспроводной 50 Вт.

В то же время компания Vivo показала как будет выглядеть ее первый планшет, который будет носить простое название Vivo Pad. Он будет впечатляюще тонким и будет представлен вместе с Vivo X Fold. Как видно на изображении, планшет получит двойную камеру сзади, четыре динамика и оболочку OriginOS Ocean.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: