Глобальная версия OnePlus 10 Pro будет поддерживать зарядку мощностью 80 Вт не во всех странах

Флагманский смартфон OnePlus 10 Pro, представленный в январе в Китае, дебютирует во всем мире 31 марта. Он будет работать на базе процессора Snapdragon 8 Gen 1 и предлагать быструю и плавную работу.

Один из самых интересных моментов, которым поделилась компания OnePlus, касается скорости зарядки устройства, и это может разочаровать пользователей в Северной Америке.

OnePlus сообщила, что глобальная версия OnePlus 10 Pro будет поддерживать проводную зарядку мощностью 80 Вт, как и его китайский аналог, заряжая аккумулятор емкостью 5000 мАч с 1% до 100% за 32 минуты. Однако эти скорости будут ограничены Европой и Индией, что касается международных рынков, в Северной Америке смартфон будет заряжаться с мощностью до 65 Вт.

OnePlus заявила, что это связано с тем, что «80-ваттная зарядка SUPERVOOC в настоящее время не поддерживает питание переменного тока 110 или 120 вольт — типичный стандарт для розеток в регионе».

Производитель не сказал, сколько дополнительного времени потребуется OnePlus 10 Pro для полной зарядки с помощью SuperVooc мощностью 65 Вт, но сообщил, что смартфон будет заряжаться от 1% до 100% за 47 минут с беспроводной зарядкой мощностью 50 Вт во всех регионах.

Мы надеемся узнать больше об этом во время мероприятия 31 марта.

Источник

Exit mobile version