Apple сократит производство iPhone SE (2022) на 20%

Компания Apple представила последний iPhone SE в начале этого месяца, и он уже поступил в продажу. Однако, похоже, она не ожидает, что смартфон будет продаваться очень хорошо.

Согласно новому слуху из Азии, Apple сообщила нескольким поставщикам, что намерена сократить производственные заказы на iPhone SE (2022) на 2–3 миллиона единиц во втором квартале этого года, который начинается в апреле и заканчивается в июне. Очевидно, это означает, что компания хочет произвести примерно на 20% меньше iPhone SE (2022), чем планировалось изначально.

Источники, проинформированные по этому поводу, сообщили изданию Nikkei Asia, что причина этому надвигающаяся глобальная инфляция, а также войне в Украине, которая «начала снижать спрос на потребительскую электронику».

Кроме того, как сообщается, Apple сократила заказы на AirPods более чем на 10 миллионов единиц за весь 2022 год, поскольку, по-видимому, прогнозирует «вялый спрос» на наушники и хочет сократить запасы. По данным Counterpoint Research, в прошлом году Apple отгрузила 76,8 млн единиц AirPods. С новым сокращением производства общие поставки в 2022 году вполне могут снизиться.

Также сообщается, что Apple попросила поставщиков произвести на 2 миллиона меньше смартфонов iPhone 13 (по всему ассортименту), чем планировалось ранее, но эта корректировка была объяснена сезонными колебаниями спроса и ничем иным.

Источник

Exit mobile version