d9152a9562fde85e
Смартфоны

Представлен бюджетный смартфон Vivo Y01 с чипом Helio P35 и батарея на 5000 мАч

Компания Vivo на прошлой неделе выпустила смартфон Y33s 5G, а сегодня она добавила в свой ассортимент еще одну модель Y-серии, получившую название Vivo Y01.

Vivo Y01 построен на основе 6,51-дюймового LCD-дисплея с разрешением HD+ и каплевидным вырезом для 5-Мп селфи-камеры. На задней пластиковой панели смартфона с полосатой текстурой расположен квадратный модель, в котором находится одна 13-Мп камера и светодиодная вспышка.

За производительность новинки отвечает процессор Helio P35. Работает смартфон под управлением оболочки FuntouchOS 11.1 на базе Android 11 (Go Edition). Он также имеет две конфигурации памяти — 2/32 ГБ и 3/32 ГБ. Для тех, кому будет мало объема внутреннего хранилища, его можно будет увеличить до 1 ТБ с помощью слота для microSD карт.

Кроме того, Vivo Y01 оснащен боковым сканером отпечатков пальцев, но его наличие зависит от рынка продаж. Независимо от того, получите вы сканер в своей стране или нет, смартфон будет поставляться с функцией Face Unlock, которая позволяет разблокировать устройство лицом.

Питается Vivo Y01 за счет аккумулятора емкостью 5000 мАч, который потребляет мощность до 10 Вт через устаревший порт microUSB. Он также поддерживает обратную проводную зарядку.

Vivo Y01 будет доступен для покупки в цветах Sapphire Blue и Elegant Black. Информации о его цене и доступности на данный момент нет.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: