d9152a9562fde85e
Планшеты

Apple представила планшет iPad Air с процессором M1 и официальной поддержкой 5G

Наряду с новым смартфоном iPhone SE, компьютером Mac Studio и другими продуктами, анонсированными Apple на презентации Peek Performance, технологический гигант из Купертино также анонсировал планшет iPad Air пятого поколения.

Новый iPad Air имеет тот же дизайн, что и его предшественник, но обновленные внутренние компоненты. Планшет оснащен 10,9-дюймовым дисплеем Liquid Retina, который, по заявлению компании, имеет максимальную яркость 500 нит и поддержку HDR. Он также предлагает широкую цветовую гамму P3, True Tone и антибликовое покрытие.

Внутри планшета установлен процессор Apple Silicon M1 с поддержкой 5G (с eSIM), но базовая модель, как обычно, поддерживает только Wi-Fi. Это тот же чип, который используется в последнем iPad Pro и впервые был использован в продуктах Mac. Процессор имеет 8 ядер и на 60 процентов быстрее, чем A14 Bionic, который используется в iPad Air последнего поколения.

На задней панели iPad Air пятого поколения находится 12-мегапиксельная камера, которая, кажется, не изменилась по сравнению с моделью предыдущего поколения. На лицевой стороне компания обновила сенсор камеры до 12 Мп, что также поддерживает функцию Center Stage от Apple. 

Кнопка питания на планшете включает датчик Touch ID для биометрической аутентификации, расположенный в верхней части устройства. Он также поставляется с ландшафтными стереодинамиками и портом USB-C, который работает в два раза быстрее, обеспечивая скорость передачи данных до 10 Гбит/с.

Подобно модели iPad Air предыдущего поколения, новый планшет совместим с аксессуарами компании, включая Apple Pencil, Magic Keyboard, Smart Keyboard Folio и чехлы Smart Folio.

 

Apple iPad Air выпускается в пяти цветах — «серый космос», «звездный свет», розовый, синий и фиолетовый. Его стартовая цена составляет 599 долларов за базовую модель с подключением только к Wi-Fi и 64 ГБ встроенной памяти. Компания также предлагает модель с внутренней памятью на 256 ГБ, а также модель с поддержкой 5G подключения. Планшет будет доступен для предзаказа с 11 марта, а для покупки с 18 марта.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: