Apple представила iPhone SE (2022) с чипсетом Apple A15 и старым дизайном

Компания Apple на вчерашней презентации официально представила свой бюджетный смартфон iPhone SE третьего поколения. Внешне он выглядит в основном так же, как iPhone 6 2014 года, а вот его характеристики значительно улучшены.

iPhone SE (2022) имеет несколько интересных функций. Он оснащен новейшим флагманским чипсетом A15 Bionic с поддержкой 5G подключения, который используется в серии iPhone 13. Эффективный процессор также увеличивает время автономной работы бюджетного iPhone. Варианты хранения остались прежними — 64 ГБ, 128 ГБ и 256 ГБ.

Что касается внешнего вида, iPhone SE 2022 сохранил устаревший дизайн, используемый в iPhone SE 2020, который также похож на дизайн iPhone 8. На задней панели устройства находится одна 12-мегапиксельная камера, расположенная в верхнем левом углу.

Спереди устройства расположен 4,7-дюймовый дисплей с большими рамками сверху и снизу. Дисплей и задняя панель защищены стеклом, которое Apple назвала «самым прочным стеклом в смартфонах», возможно, это запатентованное стекло Ceramic Shield. Кроме того, под экраном расположен сканер отпечатков пальцев Touch ID.

Полные характеристики iPhone SE (2022):

Новый iPhone SE (2022) будет доступен в цветах «полночь», «звездный свет» и «PRODUCT Red» и поступит в предзаказ в эту пятницу, 11 марта, по цене от 429 долларов за модель с 64 ГБ. Отгрузки начнутся 18 марта в первой волне 30 стран, включая Австралию, Канаду, Китай, Францию, Германию, Индию, Японию, Великобританию, США.

Источник

Exit mobile version