d9152a9562fde85e
iOS / Android / WP

iPhone глючит значительно чаще чем смартфоны на Android

Существует популярное мнение, что Apple тщательно работает над своими устройствами, благодаря чему их владельцы наслаждаются работой без сбоев. Тогда как пользователям Android приходится постоянно преодолевать медленную работу ОС и разнообразные глюки. Но, согласно исследованиям аналитической компании Blancco Technology Group, на самом деле ситуация противоположная.

Эксперты с помощью своих мобильных диагностических инструментов во втором квартале 2016 собрали данные о работе миллионов мобильных гаджетов. Выводы по полученным данным аналитики оформили в отчете «Q2 2016 State of Mobile Device Performance and Health». В нем раскрывается, как часто глючат смартфоны, причины этих сбоев, посторонние программы зачастую приводят к проблемам. Во сбоями аналитики понимают широкий набор проблем. Это могут быть глюки в системных и сторонних программах, перебои в связи и тому подобное.

По данным Blancco, в iPhone общий уровень глючности составляет 58%. Это почти вдвое больше, чем было в первом квартале 2016 — тогда сбои были на уровне 25%. При этом в состоянии Android стабильность растет. Во втором квартале глючило 35% гаджетов, тогда как в первом — 44%.

Программы для iPhone «падают» примерно на 50% гаджетах, тогда как на Android этот показатель равен 23%. Наиболее глючным смартфоном от Apple оказался iPhone 6 (29%), за ним идет iPhone 6s (23%), iPhone 6s Plus (14%), iPhone 6 Plus (13%) и iPhone 5s (8%). На Android-девайсах чаще всего сбои случаются на устройствах Samsung (26%). При этом если iPhone страдает от программных сбоев (65%), то на Android это проблемы с камерой (10%) и батареей (10%).

Самыми проблемными утилитами на iOS были Snapchat (17%), Instagram (14%), Facebook (9%), Facebook Messenger (5%) и Google (3%). В топ-5 генераторов глюков на Android попали сервисы Google Play Services (12%), синхронизация контактов Google Contacts Sync (5%), адресная книга (5%), фотогалерея (5%) и лаунчер Samsung TouchWiz Home (5%).

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: