d9152a9562fde85e
Смартфоны

Проведена разборка и оценена ремонтопригодность Samsung Galaxy S22

Смартфоны серии Samsung Galaxy S22 уже представлены, но их продажи еще не стартовали, зато самые популярные блогеры уже получили смартфоны для тестов.

Команда PBKreviews проверила Galaxy S22 на прочность, а в еще одном видео она провела полноценную разборку новинки, определяя уровень ее ремонтопригодности.

Смартфон разбирается с тыльной стороны, которая покрыта стеклом. Для отделения крыши понадобится нагреть ее, а потом подцепить и пройтись по периметру плоским предметом. Приклеена она хорошо.

Доступ к компонентам открывается после откручивания 19 винтов – и потом еще три винта держат дочернюю материнскую плату внизу. Последняя содержит на себе микрофон, слот для карты SIM, порт USB-C.

Компактная материнская плата размещена в верхней части, к ней подключаются модули камеры. Чтобы заменить экран, нужно снять ключевые компоненты и отстегнуть шлейфы подключения экрана и сканера отпечатков пальцев. А чтобы достать аккумулятор, придется залить жидкость для растворения клея под ним – язычков для быстрого извлечения аккумуляторной батареи не предусмотрено.

В PBKreviews выставили Galaxy S22 семь с половиной баллов за ремонтопригодность из возможных десяти.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: