d9152a9562fde85e
Разное

США хотят сделать из своих солдат киборгов

Министерство обороны США планирует напрямую связать человека и компьютер. Подобное изобретение будет использоваться в вооруженных силах и требует прорыва сразу в нескольких сферах науки.

Разработка такой нейронно-инженерной системы предусматривает и изобретение нейронного имплантата, который передает данные с компьютера человеку.

На сегодня шний день разработка таких интерфейсов уже проводится, но она ограничена.

«Лучшие нейрокомпьютерные интерфейсы сегодня — это как суперкомпьютеры, которые пытаются разговаривать через старый модем, — говорит менеджер проекта Филипп Алведа. — Представьте, что станет возможным, когда мы улучшим наши инструменты и откроем широкий канал между мозгом и электроникой».

Сегодня нейрокомпьютерные интерфейсы могут работать только с крупными группами нейронов — от 100 до 1000. В Darpa хотят улучшить эту технологию до уровня, когда можно подключать к компьютеру индивидуальные нейроны.

Для того чтобы добиться успеха, придется провести большой прорыв сразу в нескольких научных областях. Эксперты называют неотъемлемыми нейробиологию, синтетическую биологию, маломощную электронику, фотонику, разработку медицинских устройств и, конечно, клинические тестирования.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: