d9152a9562fde85e
Компании

Huawei представила в Украине роутер Wi-Fi Mesh 3 с поддержкой технологии AX3000 Wi-Fi 6 Plus

Компнаия Huawei представила в Украине новый интеллектуальный mesh-роутер Huawei Wi-Fi Mesh 3. Устройство доступно в двух вариациях, каждая из которых обеспечивает молниеносную скорость подключения Wi-Fi 6 Plus для более 250 устройств на площади до 600 квадратных метров.

Решение предназначено для больших домохозяйств с необходимостью быстрого и надежного подключения к Интернету для каждого пользователя.

О надежности новой технологии Huawei Mesh свидетельствует ее победа в номинации «Решение года для массового рынка» в рамках премии Telecom Awards 2021. Это всеукраинское событие, которое собирает самых прогрессивных представителей телекоммуникаций и медиаотрасли. Ежегодно экспертное судейство оценивает прорывные идеи и передовые изобретения, которые способствуют развитию не только телекоммуникационных технологий, но и партнерских отношений организаций-участниц для дальнейшего сотрудничества.

Работая в двух частотных диапазонах и поддерживая до 8 потоков передачи данных, Huawei Wi-Fi Mesh 3 обеспечивает скорость до 3 000 Мбит/с. Он также поддерживает HarmonyOS Mesh+, охватывающую ряд сетевых решений для производительности Wi-Fi 6 Plus в любой ситуации. Настройка достаточно проста и требует нескольких понятных шагов для создания домашней сети.

Благодаря технологии подключения в одно касание пользователи могут безопасно подключать смартфоны к mesh-сети. Для управления сетью следует воспользоваться приложением Huawei AI Life. В нем можно посмотреть характеристики покрытия и провести самодиагностику сетевых проблем. За конфиденциальность и безопасность отвечает Huawei HomeSec — комплексное решение для гарантии безопасности, поддерживающее новейшие стандарты шифрования для защиты от вредоносных атак.

Молниеносное подключение к интернету для всей семьи

Huawei Wi-Fi Mesh 3 — это новый mesh-роутер с технологией Wi-Fi 6 Plus, разработанный для создания покрытия во всем доме, в частности для больших домохозяйств. Он поддерживает двойной диапазон AX3000, который состоит из канала 5 ГГц со скоростью передачи данных до 2 402 Мбит/с и канала 2,4 ГГц для скорости до 574 Мбит/с, чего достаточно даже для самых сложных пользовательских сценариев.

Huawei Wi-Fi Mesh 3 оснащен четырьмя высокопроизводительными усилителями сигнала, предназначенными для обработки определенного диапазона частот. Один модуль Huawei Wi-Fi Mesh 3 обеспечивает покрытие Wi-Fi на площади до 300 квадратных метров. Пользователи могут дополнительно подключить три интеллектуальных роутера, чтобы расширить покрытие mesh-сети.

Поскольку Huawei Wi-Fi Mesh 3 разработан для больших домохозяйств, роутер поддерживает до 250 одновременно подключенных устройств: ноутбуков, планшетов, смартфонов и интеллектуальных динамиков. Роутер обеспечивает стабильное подключение для всех членов семьи во время любой деятельности: онлайн-конференции, просмотра телепередач или игр.

Воспользуйтесь преимуществами mesh-сети

Оснащенный HarmonyOS Mesh+, роутер Huawei Wi-Fi Mesh 3 поддерживает двухдиапазонную суперсеть, которая может объединять двухдиапазонные каналы для формирования наложения подключения. Это дает возможность пользователям полностью воспользоваться преимуществами высокой теоретической скорости, увеличивая до максимума использование пропускной способности и производительность.

HarmonyOS Mesh+ обеспечивает поддержку функции Super Seamless Roaming, открывающей доступ к восьми технологиям роуминга. Это позволяет удерживать задержку переключения роуминга на уровне ниже 50 мс, что предоставляет пользователям свободу передвижения дома с подключенными устройствами без ущерба для качества подключения.

Роутер также поддерживает функцию Load Balancing для переадресации трафика высокоскоростного канала в другие диапазоны частот для предотвращения перегрузки сети.

Умная настройка, подключение и управление

Huawei Wi-Fi Mesh 3 легко настроить без специальных технических знаний по подключению к сети. Пользователям необходимо просто подключить устройство к источнику питания и следовать инструкциям в приложении Huawei AI Life для настройки домашней сети. Кроме того, роутер Huawei Wi-Fi Mesh 3 оснащен тремя адаптивными гигабитными портами WAN/LAN, что позволяет пользователям подключать кабели WAN и LAN Ethernet к любому порту во время настройки.

Подключение смартфона к Huawei Wi-Fi Mesh 3 интуитивно понятно, поскольку роутер поддерживает NFC. Так, пользователи Android- смартфонов могут просто поднести гаджет к роутеру, чтобы подключиться к сети. Функция удобна тем, что позволяет не делиться паролем Wi-Fi с гостями.

Приложение Huawei AI Life поддерживает ряд инструментов для управления сетью, в частности смарт-диагностику для устранения проблем с сетью. Пользователи также могут просматривать карту интенсивности покрытия сети для планирования расположения роутера и минимизации любых слепых зон сети.

Благодаря приложению пользователи могут получить доступ к полному списку устройств, подключенных к роутеру. Это позволяет отключать любое нежелательное или неидентифицированное устройство от сети. Также доступна встроенная опция настройки родительского контроля для ограничения времени, проведенного детьми в интернете, а также доступа к определенному контенту в соответствии с возрастом.

Безопасность и конфиденциальность

В настоящее время вопрос безопасности роутера не менее важен для пользователей, чем скорость. Современные роутеры должны поддерживать целый ряд функций безопасности для защиты от потенциальных рисков. Huawei Wi-Fi Mesh 3 обеспечивает конфиденциальность для всех подключенных устройств в доме благодаря поддержке функции защиты данных Huawei HomeSec.

Роутер обеспечивает комплексную защиту от злонамеренных атак и вирусов с помощью Anti-Brute Force и LAN Firewall. Он также поддерживает последний стандарт аутентификации и шифрования WPA3 для обеспечения дополнительной защиты подключенных устройств.

Huawei Wi-Fi Mesh 3 имеет тонкий формфактор и корпус белого цвета, поэтому его дизайн отлично дополнит любой интерьер. С сегодняшнего дня новый роутер доступен в Украине в двух вариациях (комплект из двух или трех устройств) по рекомендованной цене 4 999 грн и 6 999 грн соответственно. Подробнее о Huawei Wi-Fi Mesh 3 и его доступности узнайте на официальном сайте Huawei.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: