d9152a9562fde85e
Разное

Samsung разработала уникальный световой выключатель на базе Thread

На прошлой неделе в Сан-Франциско прошла международная конференция для разработчиков SDC 2016, на которой Samsung и Legrand представили уникальное устройство.

Компании в сотрудничестве разработали первый в мире световой выключатель, подключённый к Интернету вещей через протокол Thread и управляемый платформой Samsung Artik.

Стандарт Thread обеспечивает простое и безопасное соединение сотен устройств друг с другом и с облачными сервисами посредством использования реальных Интернет-протоколов вместо беспроводной узловой сети с недостаточной мощностью.

Платформа Samsung Artik полностью интегрированна в облачное решение, что помогает таким компаниям быстрее разрабатывать продукты, сокращать время их выхода на рынок и оптимизировать операционные затраты на производство устройств для Интернета вещей. Кроме этого, данная платформа обеспечивает безопасное по всем мировым стандартам управление данными, хранящимися на устройствах, в ядре и облаке с соблюдением протокола Thread. Благодаря использованию Samsung Artik производители, вроде Legrand, могут сфокусироваться на своих ключевых задачах, таких как дизайн устройств и приложений, пользовательский опыт и сервисы.

Thread создан на открытых стандартах с протоколами IPv6/6LoWPAN и предлагает новый подход к сетям, который дает множество преимуществ по сравнению с другими беспроводными стандартами: безопасную и надежную узловую сеть без точек отказа с простым соединением и низким энергопотреблением. 

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: