d9152a9562fde85e
Интернет

Google изменила логотип браузера Chrome на всех платформах

Компания Google решила еще больше упростить логотип своего браузера Google Chrome.

Как заявил дизайнер браузера, Chrome, наконец, получает новый логотип с еще более упрощенным дизайном, чтобы соответствовать «более современному выражению бренда Google».

Вскоре изменение будет отражено на всех устройствах и на всех операционных системах. Цветовая схема логотипа не поменялась. Красный, синий, зеленый и желтый по-прежнему остаются основными цветами, но их насыщенность немного повысилась, а тени удалены. В целом новый логотип практически не изменился, но стал более живым.

Однако на этот раз есть одно серьезное изменение — значок Chrome был изменен в соответствии с принципами дизайна различных операционных систем. Он получает тонкий градиент в Windows, трехмерный вид в macOS и чрезвычайно плоский дизайн в Chrome OS, чтобы соответствовать другим системным значкам.

macOS и iOS получают несколько дополнительных изменений. Бета-версия Chrome для macOS теперь включает новую ленту с надписью «БЕТА». А для iOS бета-версия будет использовать дизайн, похожий на чертеж, как дань уважения разработчикам Apple.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: