d9152a9562fde85e
Смартфоны

OnePlus 10R с чипом Dimensity 9000 будет представлен во втором квартале 2022 года

Компания OnePlus недавно представила в Китае свой последний флагманский смартфон OnePlus 10 Pro, которому еще предстоит глобальный запуск. Кроме того, она собирается выпустить стандартную модель OnePlus 10.

Сегодня появилась новая информация, в которой утверждается, что OnePlus готовится к выпуску во втором квартале этого года еще одного варианта смартфона под названием OnePlus 10R.

Если верить слухам, OnePlus 10R будет оснащен чипсетом MediaTek Dimensity 9000. Это тот же процессор, который, как ожидается, будет использоваться в предстоящем Oppo Find X5.

Что касается модели OnePlus 10, то она не будет работать на чипе Dimensity 9000 из-за отсутствия поддержки подключения mmWave для 5G, что делает его непригодным для рынка Северной Америки.

Похоже, что OnePlus пытается использовать больше чипов компании MediaTek для своих бюджетных, средних или верхних предложений среднего уровня. До 2021 года она использовала исключительно чипы Snapdragon от Qualcomm, но в прошлом году с запуском OnePlus Nord 2 ситуация изменилась.

Что касается других характеристик OnePlus 10R, ожидается, что смартфон будет оснащен AMOLED дисплеем с частотой обновления 120 Гц, 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной. Более подробной информации пока нет, но мы ожидаем узнать больше в ближайшие недели или месяцы.

Напомним, компания realme недавно представила свой лучший бюджетный смартфон — realme 9i, который скоро появится в продаже в Украине! 

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: