d9152a9562fde85e
Компании

Intel объявила о планах по созданию нового мегазавода по производству чипсетов в Огайо

Компания Intel построит крупномасштабный завод по производству чипсетов в Нью-Олбани, штат Огайо, который после завершения станет крупнейшим полупроводниковым проектом в мире.

Первоначальные инвестиции оцениваются в более чем 20 миллиардов долларов. Строительство, как ожидается, начнется в конце этого года, а открытие запланировано на 2025 год.

Мега-площадка будет занимать площадь более 400 гектаров и первоначально включать две фабрики по производству микросхем, а в будущем планируется расширить ее до восьми фабрик.

Воздушная визуализация территории завода после завершения

По предварительным оценкам, новый объект создаст 3000 рабочих мест и еще десятки тысяч рабочих мест по время строительства, а также долгосрочные возможности для местной экономики. Компания Intel также выделяет дополнительные 100 миллионов долларов на партнерство с местными учебными заведениями штата Огайо, чтобы помочь наставлять и развивать местные таланты и поддерживать исследовательские программы во всем регионе Среднего Запада.

Два ключевых конкурента Intel — TSMC и Samsung — также объявили о планах открытия заводов по производству чипсетов в США в Аризоне и Техасе.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: