d9152a9562fde85e
Разное

Представлен смарт-замок Aqara Smart Door Lock A100 Pro, открываемый с помощью iPhone

Компания Aqara официально представила свой новый дверной смарт-замок под названием Smart Door Lock A100 Pro.

Уникальность устройства заключается в том, что оно стало первым подобным девайсом на рынке Китая с поддержкой Apple Home Key. Соответственно, открыть замок можно в том числе с помощью iPhone.

Aqara Smart Door Lock A100 Pro можно открыть 7 разными методами: отпечатком пальца, паролем, Bluetooth, NFC, аварийным ключом, паролем на основе времени и HomeKit. Сканер отпечатков пальцев характеризуется коэффициентом распознавания, достигающим 98.6%.

Новинка может похвастать конструкцией с электромагнитной защитой и ручкой блокировки дверного замка внутри. Его главный чип расположен так, что его невозможно повредить с лицевой стороны. Питает замок 8 батареек типа АА, которые могут прослужить до 540 дней.

Чтобы использовать новинку через устройство Apple, достаточно просто добавить замок в приложение «Семья», после чего для него будет сгенерирована карта в приложении Apple Wallet. Затем дверной замок можно разблокировать, просто поднеся к нему iPhone или Apple Watch. Поддерживаются смартфоны от iPhone XS и новее, с установленной iOS 15 и новее, а также смарт-часы от Watch Series 4 и новее, с watchOS 8 и новее.

Стоимость Aqara Smart Door Lock A100 Pro составляет $360. Смарт-замок совместим с системами умного дома. 

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: