d9152a9562fde85e
Компании

Samsung произвела более 300 миллионов смартфонов в 2021 году

Согласно отчету, полученному The Elec, компания Samsung не достигла своей цели по отгрузке смартфонов в 2021 году, и тому есть несколько причин, одна из которых — неэффективная линейка Galaxy S21.

Из всех 300 миллионов произведенных устройств, Samsung произвела чуть менее 240 миллионов самостоятельно, а производством остальных занимались такие партнеры, как Wintech и Huaqin.

Из них около 25 миллионов были из серии Galaxy S21, что в целом соответствует показателям серии S20, несмотря на более тяжелый 2020 год. Не говоря уже о том, что смартфоны Galaxy S21 не сталкивались с какой-либо внутренней конкуренцией со стороны серии Note, поскольку в 2021 году ее не было. Предыдущие поколения Galaxy S насчитывали от 35 до 40 миллионов произведенных устройств единиц.

Тем не менее, мы не можем упустить другие факторы, способствующие недостижению целей, такие как кризис COVID-19 во Вьетнаме, где у Samsung есть значительная часть производственных мощностей, и глобальная нехватка чипов.

Основная часть продаж Samsung приходится на средние серии Galaxy A и M, и, что интересно, в отчете ничего не говорится о линейках Fold и Flip, которые, согласно другому анализу, отлично продаются в своем сегменте.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: