d9152a9562fde85e
ПК и ноутбуки

Asus представила мощный ноутбук Zenbook 14 OLED

Многие производители компьютеров анонсировали на выставке CES 2022 свои новые устройства. Среди них была компания Asus, которая показала мощный, стильный и легкий 14-дюймовый ноутбук Zenbook 14 OLED.

Он демонстрирует современный вид серии Zenbook с новым смелым дизайном крышки в двух элегантных цветах: «зеленый селадон» (Aqua Celadon) и «задумчивый синий» (Ponder Blue).

Ноутбук сочетает в себе лучшие технологии для воспроизведения изображения и звука высочайшего качества: большой 14-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 2880 x 1800 пикселей, соотношением сторон 16:10, тонкой рамкой (NanoEdge), максимальной яркостью 550 вит, частотой обновления 90 Гц, временем отклика 0,2 мс, сертификацией PANTONE и 100% охватом цветового пространства DCI-P3, а также сертифицированную Harman Kardon аудиосистему с интеллектуальным усилителем и поддержкой технологии Dolby Atmos. Непревзойденная глубина черного цвета подтверждается сертификатом DisplayHDR true Black 500, а безопасность глазного дисплея сертифицирована агентством TÜV Rheinland.

Несмотря на компактные размеры и легкий алюминиевый корпус (толщина всего 16,9 мм и вес 1,39 кг), ноутбук включает в себя мощную конфигурацию, в состав которой входят процессор Intel Core 12-го поколения с графикой Intel Iris Xe и 16 ГБ оперативной памяти. Он поставляется с хранилищем PCIe емкостью до 1 ТБ, а также есть дополнительный слот M.2 для дальнейшего увеличения емкости хранилища. Также есть несколько портов, в том числе два порта Thunderbolt 4 USB-C, один порт USB-A, HDMI 2.0, разъем для наушников и слот для карты microSD. ёмкость аккумулятора составляет 75 Втч.

На данный момент компания не объявила подробности о ценах на ZenBook 14 OLED, но Asus пообещала поделиться дополнительной информацией, когда устройство поступит в продажу примерно во второй половине года.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: