Asus ExpertBook B3 Detachable: ноутбук-трансформер 2-в-1 с Windows 11 Pro

Компания Asus показала на выставке CES 2022 несколько новых продуктов. О складном ноутбуке Zenbook 17 Fold, который можно использовать как настольный компьютер, ноутбук или планшет по желанию, мы уже говорили. Ниже мы расскажем об еще одном интересном устройстве под названием ExpertBook B3 Detachable.

Asus ExpertBook B5 – это серия сверхлегких ноутбуков, доступных как в традиционном форм-факторе, так и в форм-факторе ноутбуков-трансформеров с дисплеем, раскрывающимся на любой угол до 360°. Новые модели ExpertBook B5 (B5402C) и ExpertBook B5 Flip (B5402F) оснащены 14-дюймовыми дисплеями и дополняют уже популярные модели B5 с диагональю 13 дюймов, создавая полную линейку универсальных ноутбуков для бизнеса.

Их корпус с минималистичным дизайном выверен в каждой детали для достижения максимальной легкости и необходимой от мобильного устройства прочности. Процессор Intel Core i7 с графикой Intel Iris Xe обеспечивает серьезную вычислительную мощность. Его дополняет оперативная память до 48 ГБ и скоростной беспроводной модуль Intel WiFi 6E.

Шарнир B5 Flip, вращающийся на 360°, позволяет использовать ноутбук в различных режимах, в частности в режимах презентации и планшета, оптимальных для работы в команде и демонстрации содержимого экрана. Ноутбук может комплектоваться стилусом, хранящимся во встроенном держателе.

Устройство может похвастаться потрясающей автономностью и множеством технологий, направленных на повышение эффективности работы. Среди них – система интеллектуального шумоподавления, два твердотельных накопителя с поддержкой RAID и эксклюзивная цифровая панель NumberPad 2.0, совмещенная с тачпадом.

Защита конфиденциальности пользователей и их данных, а также выносливость в условиях повседневной эксплуатации являются ключевыми преимуществами ноутбуков серии ExpertBook B5. Они оснащены встроенным датчиком отпечатков пальцев, опциональной ИК-камерой для входа в систему с использованием функции распознавания лица и модулем шифрования TPM 2.0. Ноутбуки этой серии также отвечают требованиям американского военного стандарта надежности MIL-STD-810G.

К сожалению, Asus не раскрыла всех характеристик новинки, а также ее цены и доступность.

Источник

Exit mobile version