d9152a9562fde85e
Компании

Samsung анонсировала новые 4K и 8K телевизоры Neo QLED с частотой обновления 144 Гц и поддержкой NFT

В преддверии выставки CES 2022, которая будет проходить с 5 по 8 января в Лас-Вегасе, компания Samsung показала свои новые 4K и 8K телевизоры Neo QLED с поддержкой частоты обновления до 144 Гц и AMD FreeSync Premium Pro.

Процессор Neo Quantum предлагает расширенное отображение контраста с BLU (блок задней подсветки) для 14-битной градации яркости и лучшего управления источником света. Это позволяет управлять освещением светодиодов Quantum Mini на 16 384 шагах, что в четыре раза больше, чем у более старой модели.

Он также предлагает новую технологию Shape Adaptive Light для анализа линий, форм и поверхностей, чтобы регулировать свет от светодиодов Quantum Mini, повышая яркость и точность всех форм на экране. В результате достигается превосходное качество изображения с поддержкой контента в формате HDR.

В моделях Neo QLED появился Real Depth Enhancer — многофункциональный алгоритм настройки качества изображения, который повышает реалистичность картинки, определяя и обрабатывая объект на экране, чтобы создать ощущение глубины.

Кроме того, режим EyeComfort автоматически регулирует яркость и цветовые тона на экране, используя встроенный датчик освещенности и информации о длительности светового дня. По мере изменения окружающего освещения, яркость изображения будет приглушаться, а цвета становиться теплее за счет регулировки излучения синего света, способного влиять на качество сна. Таким образом, смотреть ТВ в ночное время становится комфортнее. 

В Neo QLED есть функция OTS (Object Tracking Sound) Pro, которая включает в себя мощные громкоговорители для создания объемного звука над головой. В телевизорах также есть поддержка Dolby Atmos, благодаря добавлению новых динамиков верхнего канала.

Телевизоры также получили новый интерфейс Smart Hub с акцентом на поиск контента и информации по предпочтениям пользователя. С его помощью можно быстрее получить доступ к любимым фильмам или шоу, или же открыть для себя что-то новое.  Боковая панель Smart Hub обеспечивает плавный переход между режимами Media, Game (Gaming Hub) и Ambient, позволяя сконцентрироваться на нужной задаче.

Ну и последнее, в новинках появилось приложение NFT Platform, которое представляет собой интуитивно понятную интегрированную платформу для поиска, покупки и торговли цифровыми произведениями искусства.

Мы должны узнать больше подробностей, включая цены на новые телевизоры, когда они будут официально представлены на выставке CES 2022 в конце этой недели.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: