d9152a9562fde85e
Патенты

Oppo запатентовала дизайны смартфонов с задним дисплеем

Компания Oppo не так давно получила патент на смартфон с камерой под дисплеем, а теперь стало известно о патенте еще на три дизайна, у которых одна общая черта: задний дисплей внутри модуля камер.

Новый патент описывает три варианта дизайна и оформления задней стороны смартфона с использованием дополнительного дисплея. Как видно, дисплей может быть разной формы, размеров и дизайна.

Такое решение не является чем-то новым — в серии Meizu Pro 7 был установлен высокий 2-дюймовый Super AMOLED экран, а в смартфоне Mi 11 Ultra использовалась 1,1-дюймовая панель. Такие дисплеи позволяют использовать основную камеру вместо фронтальной, а также выводить различную полезную информацию и функции.  

В патентах, выданных ВОИС (Всемирной организацией интеллектуальной собственности), нет ни слова о том, являются ли эти экраны сенсорными или нет.

Маловероятно, что такие дизайны будут использоваться в смартфонах серии Find X5, но такое решение выглядит очень интересным. Высока вероятность того, что Oppo получает подобные патенты только для того, чтобы конкуренты никогда их не использовали. Это не новость или неожиданность в мире производства, Oppo просто делает все возможное, чтобы защитить себя от конкуренции в среде, где любой новый дизайн вызывает лавину подражателей.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: