d9152a9562fde85e
Патенты

LG запатентовала ноутбук с несколькими экранами

Новый патент на портативный компьютер LG появился на портале Всемирной организации интеллектуальной собственности WIPO.

Патент, по всей видимости, был подан LG еще 8 июня 2020, но регулятор одобрил его только 24 декабря 2021. В документах описывается концептуальный ноутбук с несколькими дисплеями и более мелкой клавиатурой.

Дисплеи размещены по обеим сторонам от клавиатуры, они предлагают сенсорные функции и способны выполнять несколько задач. Их функциональность будет настраиваться.

Дополнительный дисплей справа может выступать в качестве трекпада или цифровой клавиатуры, в то время как левый может использоваться для различных элементов управления, таких как регулировка яркости и уровня громкости.

Примечательно, что большая часть базовой панели, где традиционно находится клавиатура ноутбука, осталась пустой. LG могла бы использовать это пространство по-разному, включая интеграцию мощных динамиков или широкий дополнительный дисплей с поддержкой стилуса для художников и дизайнеров.

Кроме того, в патенте показано, что у ноутбука есть откидывающийся вверх шарнир, который похож на шарнир Asus ErgoLift. Этот тип шарнира позволяет нижней части дисплея поднимать заднюю часть устройства, когда вы открываете крышку, давая вентиляционным отверстиям в основании больше места для дыхания.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: