d9152a9562fde85e
Смартфоны

Xiaomi 12 получит 12-битный AMOLED-дисплей с частотой обновления 120 Гц

С приближением презентации смартфонов серии Xiaomi 12, которая пройдет 28 декабря, появляется все больше информации о предстоящих устройствах.

Сегодня компания TCL заявила, что является поставщиком AMOLED-дисплеев для стандартной модели Xiaomi 12. За их производство будет отвечать отдел TCL Huaxing, а именно производственная линия TCL Huaxing T4.

Утверждается, что AMOLED-дисплей TCL Huaxing T4, используемый в Xiaomi 12, имеет частоту обновления 120 Гц, 12-битный цвет, чтобы обеспечить пользователям более яркие и точные цвета при просмотре мультимедиа, и поддерживает DC Dimming.

Что касается общего дизайна, TCL упоминает, что предоставляет Xiaomi эксклюзивные, изготовленные на заказ изогнутые AMOLED-дисплеи «премиум-класса». Дисплей имеет диагональ 6,28 дюйма с тонкими рамками со всех сторон и маленьким вырезом для селфи-камеры по центру. По словам TCL, это будет лучший в отрасли дисплей, поскольку у него одно из самых высоких соотношений экрана к корпусу на рынке смартфонов.

Это не первый случай, когда флагман от Xiaomi не использует AMOLED-дисплей от Samsung. Компания TCL в 2020 году уже была поставщиком AMOLED-дисплеев для Xiaomi Mi 10 Ultra.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: