d9152a9562fde85e
Носимые устройства

Huawei представила умные очки с HarmonyOS и сменными линзами

Китайская компания Huawei на сегодняшнем мероприятии представила много новых продуктов, в том числе складной смартфон P50 Pocket, ноутбук MateBook X Pro и смарт-часы Watch D. Еще одной новинкой стали умные очки под названием Huawei Smart Glasses.

Смарт-очки получили инновационный дизайн со съемной передней рамкой с линзами, которая будет доступна в трех стилях — классическая, авиатор и круглая в стиле ретро. Передняя панель меняется как единое целое, крепится она на магниты. Дисплей в очках не предусмотрен.

В дужках Huawei Smart Glasses встроены костнопроводящие стереодинамики высокой четкости. Также предусмотрены акустическая система с обратным звуковым полем для уменьшения утечки звука, и двойной микрофон, защищенный от шума ветра, который обеспечивают хорошее улавливание звука на открытом воздухе.

Это также первые очки Huawei, которые работают под управлением HarmonyOS. Они поддерживают одновременное подключение двух устройств, переключение нескольких устройств одной клавишей и визуализированное интеллектуальное соединение. Что касается управления, очки поддерживают сенсорное управление на дужках — двойное касание для воспроизведения и приостановки звука, тап для переключения звука, нажатие и удерживание для отклонения вызова и нажатие для прослушивания того, что вы хотите.

Кроме того, Huawei Smart Glasses способны мониторить состояние здоровья пользователя. Они отслеживают, как долго его голова находится в опущенном состоянии, а также оценивают состояние шейного отдела позвоночника и могут заблаговременно предупреждать о связанных с ним рисках для здоровья.

Смарт-очки могут работать до 16 часов при полной зарядке. В них используется магнитный механизм зарядки, 10 минут могут обеспечить до 80 минут воспроизведения музыки. Они также поддерживают уровень водонепроницаемости IPX4, что позволяет использовать их под дождём.

Что касается цены, версия Huawei Smart Glasses с оптическими линзами оценена в 1699 юаней (~ $266), а cолнцезащитная модель в 1899 юаней (~ $298).

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: