d9152a9562fde85e
Носимые устройства

Представлены смарт-часы Vivo Watch 2 с поддержкой eSIM и автономностью до 4 дней

Компания Vivo выпустила свои первые смарт-часы в сентябре прошлого года, которые получили название Vivo Watch. Они отличались элегантным дизайном и несколькими первоклассными функциями, которые выделяли их среди конкурентов.

Сегодня в Китае было анонсировано второе поколение умных часов — Vivo Watch 2. Они получили несколько особенностей, включая поддержку электронной SIM-карты и длительное время автономной работы.

Дизайн

Vivo Watch 2 имеют безрамочный дизайн. Корпус часов изготовлен из нержавеющей стали 316L, а ремешок из фторкаучука, поэтому он гибкий и прочный. На ремешке используется новая пряжка японской формы, позволяющая носить его, не опасаясь чрезмерного потоотделения. Есть также второй вариант часов с ремешками из кожи наппа.

Характеристики и особенности

Vivo Watch 2 поставляются в размере 46 мм и имеют 1,43-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 466×466 пикселей, плотностью 326 ppi и функцией Always on Display.

Работают часы на базе основного процессора ST в паре с процессором с низким энергопотреблением Apollo. Также есть 2 ГБ встроенной памяти для локального воспроизведения музыки.

Главная особенность Vivo Watch 2 — поддержка eSIM для автономных вызовов и LTE. Они также поддерживают Bluetooth 5.2 LE, GPS + ГЛОНАСС + GALILEO + Beidou, NFC для платежей и сверхдлительное время автономной работы — 7 дней с активной функцией eSIM и 14 дней без нее.

Часы поддерживают онлайн-сервисы Himalaya FM и Netease Cloud Music, что позволяет прослушивать музыку напрямую без подключения к смартфону. Также есть поддержка 47 спортивных режимов, включая бег на открытом воздухе, бег в помещении, ходьба на открытом воздухе, плавание в бассейне, езда на велосипеде на открытом воздухе, езда на велосипеде в помещении, альпинизм, бег по пересеченной местности, эллиптический тренажер и другие. Рейтинг водонепроницаемости и пыленепроницаемости в 50 ATM делает их пригодным для использования даже во время плавания.

Vivo Watch 2 могут круглосуточно контролировать состояние здоровья пользователя, включая непрерывный мониторинг кислорода в крови, мониторинг сердечного ритма в течение всего дня и т.д., а также могут автоматически синхронизировать данные с мобильным телефоном. Кроме того, они содержат рекомендации по образу жизни, такие как мониторинг стресса, показатели жизнеспособности тела и напоминания о необходимости пить воду.

Компания Vivo также включила в Watch 2 функцию экстренного вызова, которая позволяет связаться с экстренными службами, такими как пожарные, парамедики или полиция, даже без сопряженного смартфона. В отличие от традиционных носимых устройств, которые отслеживают сон на основе датчиков ускорения, в Vivo Watch 2 используется усовершенствованная технология сердечно-легочного анализа сна, связанная с CPC, которая может более точно определять стадию и долю сна и может точно записывать даже полуденный сон.

Цена и доступность

Vivo Watch 2 выпускаются в черном, белом и серебристом цветах с гибким приятным для кожи каучуковым ремешком и опциональным «дышащим» ремешком из тонкой кожи наппа. Их цена составляет 1299 юаней (примерно $$204). Часы уже доступны для заказа и поступят в продажу в Китае с 29 декабря. Будут ли они продаваться на других рынках неизвестно.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: