d9152a9562fde85e
Компании

Hyundai выпустила 4-колесный робот MobED для перевозки разных предметов

Компания Hyundai официально представила новейшую роботизированную мобильную платформу MobED.

Устройство представляет собой робота с четырьмя колесами, который может использоваться для самых разных задач по удержанию или перевозке грузов, или определенных предметов.

Hyundai MobED способен развивать скорость до 30 км/ч. Габариты робота составляют 67 x 60 см. Емкость аккумулятора не озвучивается, но обещана автономность в районе 4 часов.

Робот имеет 4 независимо управляемые 12-дюймовые пневматические шины и жесткую систему подвески. Последняя позволяет наклонять центральную платформу в любом направлении, обеспечивая сохранности уровней перевозимых жидкостей

Робота можно использовать для перевозки личных вещей, для удобной транспортировки детского кресла или быстрого перемещения большого экрана в нужное место. Планируется выпуск увеличенной версии MobED, которую можно будет использовать в качестве мобильного транспортного средства для пожилых людей или людей с ограниченными физическими возможностями, а также в качестве прогулочной коляски или транспортного средства для отдыха. Стоимость MobED пока не называется.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: