d9152a9562fde85e
Компании

Oppo представила Air Glass — AR-монокль, который крепится на очки

Компания Oppo на своем ежегодном мероприятии INNO Day, на котором она показывает инновационные продукты, представила AR-монокль Air Glass.

Oppo Air Glass — это устройство вспомогательной реальности (assisted Reality, AR), которое крепится к специально разработанным очкам и использует микропроектор для наложения различной информации прямо перед глазами.

Устройство выпускается в белом или черном цвете и состоит из двух частей — рамы, в которой находятся такие компоненты, как чипсет Snapdragon Wear 4100 Platform, и линзы.

В устройстве есть монокулярный волновод и разработанный Oppo микропроектор Spark, в котором используется технология микро-светодиодов для проецирования информации через пятиэлементные стеклянные линзы.

Проектор является одним из самых компактных в отрасли — его размер составляет всего 0,5 куб. см (размер кофейного зерна). Технология microLED позволяет проектору достигать высоких уровней яркости до 3 миллионов нит, несмотря на его крошечные размеры.

Корпус Oppo Air Glass выполнен из алюминия и имеет стеклянный модуль объектива для лучшего рассеивания тепла. Устройство также получило изготовленный на заказ оптический дифракционный волновод, который обеспечивает яркое и четкое изображение в любых условиях. Доступно два режима отображения — с 16 уровнями градации серого и 256 уровнями, которые могут обеспечивать до 1400 нит при средней яркости, так что информация остается видимой в различных условиях освещения. С обеих сторон волновод покрыт двумя слоями сапфирового стекла для защиты от повреждений и высокой прозрачности.

Oppo Air Glass можно управлять касанием, голосом, через приложение Smart Glass на смарт-часах Oppo Watch 2 и смартфонах Oppo с оболочкой ColorOS 11 и выше, движением руки в сочетании со смарт-часами Oppo Watch 2 или движениями головы. Например, кивок или покачивание головой можно использовать для открытия и закрытия уведомлений.

Oppo Air Glass могут отображать различные приложения, такие как Погода, Календарь, Здоровье, Навигация или Телесуфлер, что позволяет проводить презентации практически в любом месте.

Встроенная функция перевода обеспечивает межкультурное общение между двумя людьми, носящими Air Glass. Из коробки будет доступен двусторонний китайско-английский перевод. Позже появятся китайско-японский и китайско-корейский переводы.

Oppo Air Glass поступит в продажу в Китае в первом квартале 2022 года. Они будут доступны в белом или черном цвете с выбором из двух оправ — серебряной полурамки и черной полнокадровой (что лучше подходит для людей, которым требуются корректирующие очки).

Для работы с Air Glass потребуется приложение Smart Glass, которое доступно на Oppo Watch 2 и любом смартфоне Oppo с ColorOS 11 или выше.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: