d9152a9562fde85e
Компании

Xiaomi придумала, как сделать аккумуляторы смартфонов меньше и эффективнее

Компания Xiaomi заявила о новом прорыве в технологиях, связанных с аккумуляторами.

Китайский техногигант смог уменьшить размер аккумулятора на 10%, сделав батарею более плотной при том же объеме, и эффективно увеличив время автономной работы на приличные 100 минут.

В аккумуляторной технологии Xiaomi нового поколения впервые используется «технология высококремниевых добавок лития на уровне аккумуляторов», с помощью которой содержание кремния увеличивается в 3 раза. Существенное сокращение пространства, необходимого для новой батареи, также связано с тем, как выравнивается PCM (модуль схемы защиты или плата). Xiaomi говорит, что PCM больше не лежит плоско. Скорее, он находится под углом 90 ° к аккумуляторной батарее, значительно экономя место.

В дополнение к этому, аккумулятор также оснащен специальной микросхемой «fuel gauge». Она использует алгоритмы собственной разработки и анализирует базовые данные, чтобы обеспечить повышенную безопасность. Также отслеживается поведение зарядки в ночное время, чтобы избежать длительного срока полного заряда и замедлить старение аккумулятора. Мало того, аккумулятор может определять сезоны с высокими температурами и соответствующим образом регулировать их температуру.

Массовое производство таких аккумуляторов начнется во второй половине следующего года.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: