d9152a9562fde85e
ПК и ноутбуки

Asus представила в Украине ноутбук-трансформер с антибактериальной защитой

Компания Asus сообщила о старте продаж в Украине 11-дюймового ноутбука «2 в 1» BR1100F, который имеет особо прочный корпус и может стать надежным помощником для очного и дистанционного обучения школьников.

Благодаря специальной конструкции шарнира, дисплей ноутбука BR1100F может раскрываться на любой угол до 360°. В комплект устройства входит высокоточный стилус, позволяющий рисовать, записывать заметки и аннотировать документы. Сохранять этот аксессуар можно во встроенном отсеке, поэтому он всегда будет под рукой, а риск потерять его будет меньше.

Резиновый бампер защищает все грани и углы корпуса, снижая силу механических ударов, чтобы уберечь внутренние компоненты от повреждений. Ноутбук Asus BR1100F оснащается водостойкой клавиатурой и соответствует военно-промышленному стандарту надежности США MIL-STD-810H.

Ноутбук BR1100F имеет сразу две камеры: одну обычную и одну дополнительную, расположенную над клавиатурой. Поэтому, когда устройство используется в режиме планшета, учащиеся могут снимать фото и видео перед собой, глядя на экран.

Чтобы глаза юных учеников не уставали от долгих занятий, в дисплее ноутбука реализованы защитные технологии, сертифицированные компанией TÜV Rheinland, а для максимальной безопасности покрытие рабочей поверхности ноутбука обладает противомикробными свойствами.

В ноутбуке BR1100F установлен новейший процессор Intel Pentium Silver, обеспечивающий плавную работу при запуске приложений и программ для обучения. Во время онлайн-уроков особенно важно хорошее качество голосовой связи, поэтому данный ноутбук оснащен технологией интеллектуального шумоподавления для исходящего и входящего аудиосигналов и камерой с технологией повышения качества изображения. За высокую скорость и стабильность беспроводного интернет-соединения отвечает скоростной модуль Wi-Fi 6.

Во избежание случайного включения веб-камера устройства оборудована физической шторкой, а быстро включать и отключать микрофон можно с помощью горячей клавиши. Аккумулятор емкостью 42 Втч обеспечивает целый день автономной работы, а опциональный встроенный модуль 4G LTE позволяет подключаться к мобильным сетям, когда сеть Wi-Fi недоступна.

Полный набор портов ввода-вывода включает разъем USB 3.2 Gen 2 Type-C, порт Type-A с поддержкой интерфейса USB 3.2 Gen 1, разъем HDMI и слот для карты памяти microSD. Ноутбук BR1100F предлагает до 16 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ памяти eMMC и опциональный твердотельный накопитель емкостью до 1 ТБ, подключенный через слот M.2 – этого хватит для хранения не только школьных заданий, но и личной коллекции фильмов и музыки.

Модульная конструкция ноутбука облегчает его обслуживание благодаря удобному доступу к основным компонентам для ремонта или обновления.

Ключевые особенности ASUS BR1100F:

  • легкий, компактный и прочный корпус: резиновый бампер, влагозащищенная антивандальная клавиатура, защита от выскальзывания;
  • ноутбук-трансформер: крышка может открываться на любой угол до 360°;
  • быстрый в работе: процессор Intel Pentium Silver и высокоскоростные накопители;
  • эргономичный сенсорный дисплей, сертифицированный TUV Rheinland, активный стилус в комплекте;
  • дополнительная 13-мегапиксельная камера для удобной съемки в режиме планшета;
  • матовый дисплей, сертифицированный TÜV Rheinland;
  • система интеллектуального шумоподавления ASUS;
  • веб-камера со шторкой и технологией повышения качества изображения;
  • современные высокоскоростные интерфейсы;
  • до 10 ч работы от батареи;
  • антибактериальная защита;
  • модульная конструкция для удобства технического обслуживания.

Цена и доступность

Ноутбук Asus BR1100F уже доступен в Украине по рекомендованной цене в 16 799 грн (конфигурация с процессором Intel Pentium Silver N6000, ОЗУ 16 ГБ, eMMC 128 ГБ и SSD 128 ГБ).

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: