d9152a9562fde85e
Слухи

Huawei начала массовое производство складного смартфона следующего поколения

По информации отраслевых источников, компания Huawei начала массовое производство складного смартфона следующего поколения. Модель будет конкурировать с Samsung Galaxy Z Flip3, но, как ожидается, иметь более низкую цену.

В отчете издания Economic Times говорится, что 25 ноября состоялась встреча инвесторов, на которой компания Zhaoli Technology сообщила, что начала массовое производство новой складной петли. Она не уточнила, для кого они производятся, но отраслевые источники уверены, что они предназначены для Huawei.

Новый смартфон, о котором идёт речь, может дебютировать на коммерческом рынке под названием Mate X3. По слухам, в его основной экран будет интегрирован сканер отпечатков пальцев, а частота обновления панели может превысить 90 Гц.

Складные смартфоны, очевидно, являются следующим этапом в развитии смартфонов, и почти каждый крупный игрок вкладывает огромные ресурсы в их разработку. Успех Samsung Galaxy Z Flip3 послужил стимулом для других брендов, поскольку стал доказательством того, что покупатели больше не считают складные устройства экспериментальными.

В конце концов, складные устройства до сих пор часто стоили вдвое больше, чем обычный смартфон, несмотря на то, что они довольно громоздкие. Но, когда на рынок вышел Galaxy Z Flip3 с доступной ценой, ему удалось достичь отметки в более миллиона продаж всего за 40 дней. Samsung, добившись успеха, теперь планирует увеличить поставки складных телефонов с 7 миллионов до 13 миллионов к 2022 году, включая 4 миллиона моделей Galaxy Z Fold и 9 миллионов моделей Galaxy Z Flip.

С другой стороны, главный конкурент Samsung на рынке складных устройств, Huawei, в настоящее время отстает в игре из-за ограничений со стороны США.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: