d9152a9562fde85e
Компании

Apple выпустит собственный 5G-модем для iPhone в 2023 году

Компания Apple планирует выпустить в 2023 году свой собственный 5G-модем для iPhone, производством которого будет заниматься крупнейший в мире контрактный производитель микросхем TSMC.

По информации издания NikkeiAsia со ссылкой на источники, близкие к этому вопросу, гигант из Купертино еще с 2019 года работает над созданием своего первого 5G-модема по 4-нм техпроцессу TSMC. Кроме того, компания разрабатывает все необходимые компоненты, необходимые для приема сигналов в диапазоне радиочастот и миллиметровых волн.

Источники также добавили, что Apple даже работает над собственным чипом для управления питанием модема.

Для тех, кто не знает, все iPhone с поддержкой 5G, которые в настоящее время доступны на рынке, оснащены модемами, поставляемыми компанией Qualcomm. Другими словами, этот шаг Apple положит конец монополии американского производителя микросхем на поставку 5G модемов.

Ожидается, что Qualcomm поставит только 20 процентов модемов для iPhone в 2023 году, поскольку Apple выпустит собственный 5G модем в том же году. Это позволит купертиновцам не только сэкономить на расходах, которые они платят Qualcomm, но и даст компании еще больший контроль над возможностями интеграции оборудования для повышения эффективности.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: