d9152a9562fde85e
Смартфоны

Чипсет MediaTek Dimensity 2000 установил новый рекорд AnTuTu

Компания MediaTek всегда проигрывала в борьбе с такими конкурентами, как Qualcomm и Samsung, но ее новая серия 5G чипов Dimensity изменила правила игры.

Генеральный директор MediaTek недавно объявил, что в настоящее время они являются крупнейшим производителем SoC для смартфонов в мире, что доказало ее невероятный рост.

Однако доля MediaTek в сегменте флагманских смартфонов была практически нулевой благодаря тому, что OEM-производители отдали предпочтение решениям Qualcomm. Вероятно, это связано с ориентацией первого на бюджетный и средний рынок. Но с таким успехом цели тайваньского производителя микросхем могут наконец измениться.

Надежный источник утечек Digital Chat Station поделился результатами теста AnTuTu будущего флагманского процессора от MediaTek, и они потрясающе хороши — настолько хороши, что фактически установили новый рекорд. Чип набрал рекордные 1 002 220 баллов, что впервые в истории бенчмаркинга. Для сравнения: нынешний чемпион Snapdragon 888 Plus никогда не превышал отметку 900 000 ни на одном устройстве.

Источник утверждает, что тест проводился на предстоящем смартфоне компании Vivo, который, вероятно, первым получит чип MediaTek Dimensity 2000.

У некоторых возникли вопросы, так как на скриншоте AnTuTu указано, что результат не может быть подтвержден и что он «ненормальный». Digital Chat Station объяснил, что предупреждающие сообщения являются нормальным явлением для тестов, запускаемых на тестовых устройствах.

Еще неизвестно, останется ли Mediatek Dimensity 2000 топовым чипом, когда будут представлены Snapdragon 898 и Exynos 2200. Но даже если это произойдет, нет никаких сомнений в том, что MediaTek скоро покорит рынок флагманских смартфонов, если эта утечка не окажется фейком.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: