Смарт-часы Huawei Watch GT Runner будут представлены 17 ноября

Компания Huawei сообщила, что проведет 17 ноября в Китае презентацию по запуску Smart Life продукта. Свежие плакаты, опубликованные брендом, подтверждают, что в этот день будут представлены смарт-часы Watch GT Runner.

Как следует из названия, Watch GT Runner созданы для профессиональных бегунов. Справа на рамке часов выгравирован текст «Sport-Lap». Они будут предоставлять пользователям такие данные, как индекс мощности бега, темп, частота пульса и расстояние.

Как видно на изображениях, Watch GT Runner получат круглый циферблат и на 135% улучшенную производительность GPS-антенны. По данным Why Lab, это будут первые в отрасли смарт-часы с плавающей антенной. Они будут поддерживать двухчастотное 5-звездочное точное позиционирование и предлагать точное позиционирование на уровне марафонских треков. Также есть упоминание, что устройство будет работать под управлением HarmonyOS. Остальные функции часов остаются в секрете. Также нет информации о цене устройства.

Название Watch GT Runner также было замечено на сайте сертификации Bluetooth SIG в прошлом месяце. В листинге была указана поддержка Bluetooth 5.2.

В начале этого месяца сообщалось, что следующие умные часы Huawei смогут измерять артериальное давление. На данный момент неясно, будет ли в Watch GT Runner трекер артериального давления.

Источник

Exit mobile version