d9152a9562fde85e
Разное

Создан беспроводной фен для волос, использующий световую энергию

Китайский стартап Zuvi запускает в продажу свой беспроводной фен, работающий на энергии света.

Запуску предшествовал сбор средств от группы инвесторов, включая Sequoia Capital China. Необходимая сумма собрана, поэтому беспроводной фен вскоре выйдет на рынок.

Устройство использует световую энергию для быстрой сушки волос подобно ветру. Максимальная номинальная мощность составляет 290 Вт. Фен можно зарядить до 90% за 19 минут, а его вес составляет всего 630 г.

Технология сушки Zuvi заключается в том, чтобы ускорить испарение влаги с волос за счет нагрева. Излучение же — наиболее эффективный метод теплопередачи.

Кроме того, технология не повреждает волосы. Принцип свето-силовой передачи тепла заключается в том, что молекулы воды избирательно поглощают определенные длины волн инфракрасного света. Большая часть энергии поглощается молекулами воды за пределами волос.

Поскольку температура окружающего воздуха, волос и кожи головы не повышается, волосы сохраняют естественную влажность и имеют меньший электрический заряд. Это уменьшает повреждение волос.

Фен Zuvi имеет 15 встроенных датчиков, которые собирают ряд данных, включая содержание влаги в волосах, эффективность использования энергии света и ветра и время сушки. Световая и ветровая мощность оптимизируются в зависимости от температуры и влажности воздуха во время использования сушилки.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: