Представлен бюджетный смартфон Moto E30 с Android 11 Go Edition

В ассортименте компании Motorola уже есть смартфоны Moto E20 и Moto E40. Теперь она представила бюджетную модель Moto E30, которая незаметно появился на ее официальном сайте в Словакии.

Аппаратная часть новинки в основном такая же, как у Moto E40, за исключением пары важных изменений. Это смартфон с версией Android 11 Go, 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ постоянной.

Что касается остального, то Moto E30 получил 6,5-дюймовый LCD IPS-дисплей с разрешением HD+, соотношением сторон 20:9 и частотой обновления 90 Гц. За его производительность отвечает чипсете Unisoc T700.

На задней панели смартфона находится тройная камера, которая включает 48-Мп основной датчик с размером пикселя 0,8 мкм (1,6 мкм с объединением 4-в-1) и диафрагмой f/1.8, 2-Мп микрообъектив и 2-Мп датчик глубины резкости. Основная камера может записывать FullHD видео со скоростью 30 кадров в секунду.

Более интересна селфи-камера — у нее сенсор на 8 Мп и она находится внутри центрального отверстия в дисплеи. Это модно, по крайней мере, красивее, чем выемка в модели E20.

Более того, по официальным данным, телефон предлагает большую батарею емкостью 5000 мАч с временем автономной работы до 40 часов. Заряжается аккумулятор не быстро, так как мощность составляет всего 10 Вт.

Стоит упомянуть еще несколько приятных моментов, таких как сканер отпечатков пальцев на задней панели, 3,5 мм разъем для наушников и водоотталкивающий корпус (IP52), который сделан из пластика и весит 198 граммов.

Смартфон также поддерживает 4G, Wi-Fi b/g (2,4 ГГц), Bluetooth 5.0, GPS, ГЛОНАСС и Galileo, но, увы, в нем отсутствует NFC модуль.

Moto E30 уже появился в продаже в некоторых европейских странах. Стоимость составляет 100 евро.

Источник

Exit mobile version