d9152a9562fde85e
Смартфоны

Lenovo заняла третье место на мобильном рынке США благодаря LG

Компания Counterpoint Research опубликовала новый отчет о доле рынка смартфонов в США за третий квартал этого года.

Согласно исследованиям, несмотря на нехватку компонентов и проблемы с цепочкой поставок, компаниям удалось продолжить восстановление рынка. Изюминкой отчета стало то, что Lenovo (Motorola) вошла в список трех крупнейших производителей смартфонов в США.

Такой успех был достигнут благодаря тому, то Lenovo удалось захватить долю рынка LG. С уходом последней с рынка смартфонов, Motorola смогла привлечь новых клиентов, заняв 8% рынка смартфонов США, но даже это привело ее на третью строчку.

Три лучшие модели Motorola в третьем квартале 2021 года — это Moto G Play, Moto G Power и Moto G Stylus. Все они поддерживают работу с сетями 5G.

Недавнее закрытие завода во Вьетнаме не сильно повлияло на компанию, поскольку она производит свои устройства в Китае.

Apple остается ведущим брендом смартфонов в США с долей рынка 42%, что на 9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Южнокорейский гигант Samsung остается на втором месте с долей рынка 35%, и компания увеличила свое присутствие на 18% в годовом исчислении.

В отчете также говорится, что на недавно выпущенную серию iPhone 13 пришлось 17% продаж Apple в третьем квартале этого года.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: