d9152a9562fde85e
ПК и ноутбуки

Asus представила ноутбук-трансформер Vivobook 13 Slate OLED

Компания Asus представила сегодня 13,3-дюймовый Windows-ноутбук с OLED-дисплеем и отсоединяемой клавиатурой, который предлагает невероятные возможности для работы и развлечений.

Vivobook 13 Slate OLED – настоящий мастер развлечений с фантастическим 13,3-дюймовым сенсорным OLED-дисплеем с поддержкой технологии Dolby Vision, способным отображать 1,07 миллиарда цветов. Дисплей имеет соотношение сторон 16:9, обеспечивая полноэкранный просмотр фильмов, и может похвастаться высокой точностью цветопередачи, подтвержденной сертификатом PANTONE Validated, а также кинематографическим цветовым охватом (100% DCI-P3) и расширенным динамическим диапазоном с глубоким черным (VESA DisplayHDR true Black 500).

OLED-дисплей отличается очень высокой контрастностью 1 000 000:1, благодаря чему мелкие детали будут заметны даже в самых темных сценах. Наконец, он имеет сверхбыстрый отклик в 0,2 миллисекунды, а также обеспечивает превосходную эргономику благодаря уменьшенному на 70% уровню синего света по сравнению с ЖК-дисплеями, что подтверждено сертификатом от TÜV Rheinland.

Дополняет превосходные мультимедийные возможности устройства мощная аудиосистема с четырьмя динамиками с поддержкой технологии Dolby Atmos, в которую входит интеллектуальный усилитель для воспроизведения звука на максимальной громкости без малейших искажений. Конечно, для трансляции потокового видео и онлайн-игр нужны быстрые сетевые интерфейсы, поэтому устройство оснащено беспроводным модулем стандарта Wi-Fi 6 с технологией Asus WiFi Master для более стабильного и надежного соединения.

Vivobook 13 Slate OLED позволяет легко погрузиться в творческий процесс благодаря сенсорному экрану и высокоточному стилусу Asus Pen 2.0. Этот стилус, совместимый с протоколом Microsoft Pen Protocol 2.0, фиксируется на корпусе планшета с помощью магнитного держателя. Он поддерживает 4096 уровней чувствительности к давлению с силой от 5 до 350 г и имеет высокую частоту опроса – 266 Гц. Четыре сменных наконечника стилуса имеют разную текстуру, имитирующую карандаши твердостью 2H, H, HB и HB, обеспечивая естественные ощущения при создании эскизов и рисования.

Стилус можно легко заряжать с помощью любого зарядного устройства с интерфейсом USB-C, а при его соединении с планшетом через Bluetooth одним нажатием кнопки можно интуитивно выполнять различные операции, например, делать снимки экрана или переходить на следующую страницу презентации. Он идеально подходит для использования с программами Adobe Creative Cloud для творчества, которые предлагаются покупателям планшета бесплатно в течение месяца.

Vivobook 13 Slate OLED можно с успехом использовать для работы в мобильных условиях. Просто подключите клавиатуру, и устройство готово к серьезным делам. Этот аксессуар с магнитным креплением имеет клавиши с большим ходом в 1,4 мм, расположенные на удобном расстоянии в 19,05 мм друг от друга – так же, как у стандартной настольной клавиатуры. Для удобного ввода текста клавиши получили легкий изгиб. Большой тачпад устройства имеет специальное покрытие, гарантирующее максимальную скорость и точность позиционирования указателя мыши.

Высокую производительность ноутбука обеспечивает четырехъядерный процессор Intel с тактовой частотой до 3,3 ГГц и высококачественные компоненты, включая SSD с интерфейсом PCIe Gen 3 x4 объемом до 256 ГБ и до 8 ГБ быстрой оперативной памяти LPDDR4X.

Нужно подключить USB-устройство или наушники, передать какие-то файлы? Никаких проблем – устройство оснащено двумя портами USB-C, аудиоразъемом и кард-ридером формата microSD. А для входа в систему в одно касание он предлагается с опциональным считывателем отпечатков пальцев, встроенным в кнопку питания.

Заряжать аккумулятор устройства емкостью 50 Втч также очень просто. Благодаря функции USB- C Easy Charge поддерживается подзарядка почти от любого зарядного устройства с интерфейсом USB-C, в частности от мобильного аккумулятора, а с помощью адаптера из комплекта поставки его можно зарядить до 60% всего за 39 минут.

Vivobook 13 Slate OLED имеет сразу две камеры – фронтальную 5-мегапиксельную для четких видеозвонков и 13-мегапиксельную тыльную для качественных фотографий и видео. А встроенная функция интеллектуального шумоподавления означает, что голоса на онлайн-совещаниях будут четко слышны, даже если в комнате много людей.

Информации о ценах и сроках поступления в продажу Vivobook 13 Slate OLED на данный момент нет.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: