d9152a9562fde85e
Смартфоны

Бюджетный смартфон Samsung Galaxy A02 начал получать обновление до Android 11

Компания Samsung представила смартфон Galaxy A02 в конце января. Несмотря на запуск в 2021 году, устройство дебютировало с оболочкой One UI Core 2.x на базе Android 10. Теперь, спустя месяцы после его выпуска, он наконец-то начал получать обновление Android 11 с One UI Core 3.x.

В настоящее время обновление доступно в России с версией прошивки A022GDXU2BUI3. Как и любое другое обновление системы по воздуху (OTA), оно будет распространяться партиями. Вероятно, обновление станет доступно в других регионах в ближайшие дни.

Чтобы проверить наличие обновления вручную, необходимо перейти в «Настройки» —> «Обновление программного обеспечения». Помимо функций Android 11, оно поставляется и с новыми функциями One UI, поддерживаемыми на недорогих смартфонах Galaxy. В их числе новый интерфейс, улучшенные фирменные программы, «одноразовые» разрешения, пузырьковые сообщения и многое другое.

Судя по послужному списку обновлений Samsung, Galaxy A02 может получить еще одно крупное обновление системы. Это должно быть не что иное, как One UI Core 4.x на базе Android 12. Эта версия программного обеспечения, вероятно, появится позже в следующем году.

И последнее, но не менее важное: Galaxy A02, скорее всего, продолжит получать исправления безопасности после второго крупного обновления программного обеспечения.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: