d9152a9562fde85e
Планшеты

Microsoft представила более доступную версию планшета Surface Pro X с поддержкой только Wi-Fi

Компания Microsoft на вчерашней презентации продуктов Surface представила не только смартфон Surface Duo 2, ноутбук 2-в-1 Surface Laptop Studio и флагманский планшет Surface Pro 8, но и более доступную версию планшета Surface Pro X с поддержкой только Wi-Fi для подключения к интернету.

Сотовая связь в предыдущей модели Surface Pro X была серьезной проблемой, поэтому с выходом Wi-Fi версии у пользователей будет возможность выбрать вариант, который будет лучше соответствовать их потребностям.

Более мощный вариант Surface Pro X 2020 года поставляется со специальным процессором Microsoft SQ2 на базе чипа Qualcomm Snapdragon 8cx Gen 2, который на бумаге должен был поддерживать 5G, но на самом деле ограничен 4G LTE. Новый планшет лишен возможности подключения к сетям мобильных операторов и способен работать только от Wi-Fi.

Компания Microsoft не сообщила ничего о времени автономной работы новинки, но мы надеемся, что вариант Surface Pro X с поддержкой Wi-Fi будет работать немного дольше по сравнению с LTE-версией.

В ходе презентации Wi-Fi-версии Surface Pro X, Microsoft также объявила о расширении поддержки ARM-компьютеров в Windows 11. Новинка теперь сможет похвастаться полной поддержкой эмуляции x86- и x64-приложений. 

Surface Pro X только с Wi-Fi уже доступен для покупки по цене от $899.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: