d9152a9562fde85e
Компании

Realme впервые вошла в топ-6 производителей смартфонов в мире

Компания Realme сегодня провела презентацию, на которой представила свой новый смартфон GT Neo2. Во время этого мероприятия она также сообщила, что стала четвертым по величине брендом смартфонов из Китая и даже сумела занять шестое место в мировом рейтинге.

По словам китайского производителя, данные были получены от известной аналитической компании Counterpoint Research, которая сообщила, что во втором квартале этого года было продано 15 миллионов смартфонов Realme. Это на 135,1% больше по сравнению с прошлым годом.

Благодаря поставкам бренд даже занял четвертое место в рейтинге китайских производителей и впервые за всю историю вошел в шестерку лучших в мире.

В отчете также говорится, что компания является самым быстрорастущим брендом смартфонов в мире с объемом продаж 100 миллионов единиц. Во втором квартале 2021 года Realme заняла первое место на Филиппинах и в Бангладеш, четвертое в Индии и пятое в Европе. За тот же период ей даже удалось зафиксировать рост продаж на 1006% в годовом исчислении на китайском рынке. Это также сделало Realme самым быстрорастущим производителем смартфонов в первой половине года.

Кроме того, доля компании на рынке 5G смартфонов также выросла с 8,8 процента в первом квартале до 15,9 процента во втором квартале. В этой категории Realme заняла третье место. Компания также заявила, что поставила следующую цель — достичь «100 миллионов в два раза» к концу 2022 года. К 2023 году она нацелена на дальнейшее увеличение объема продаж до 300 миллионов единиц.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: