d9152a9562fde85e
Планшеты

Представлен новый iPad mini с поддержкой 5G, портом USB-C и большим 8,3-дюймовым дисплеем

Компания Apple представила свой совершенно новый планшет iPad mini, который получил корпус с более узкими рамками вокруг экрана и закругленными углами.

Хорошая новость заключается в том, что дисплей в новом iPad mini больше, чем в iPad mini 5 — 8,3 дюйма по сравнению с 7,9 дюймами, что делает его еще более жизнеспособным для многозадачности или школьных занятий. По словам Apple, максимальная яркость экрана может достигать 500 нит. Он также имеет широкую цветовую гамму P3, антибликовое покрытие, поддержку функции True Tone и полное ламинирование.

iPad mini в настоящее время является самым маленьким планшетом Apple, даже несмотря на его увеличенные размеры. По слухам, компания рассматривала возможность установки в планшете miniLED дисплея, аналогичного дисплею своего самого большого iPad Pro. Этого не случилось, новый mini оснащен обычным Liquid Retina дисплеем.

Поскольку рамки вокруг дисплея у него узкие, датчик Touch ID (без Face ID) был перемещен в верхнюю кнопку включения. iPad mini также поддерживает Apple Pencil (2-го поколения), который к нему крепится к боковой стороне корпуса при помощи магнитов для беспроводной зарядки и сопряжения.

За производительность iPad mini отвечает чип A15 Bionic, который используется в серии iPhone. 6-ядерный ЦП обещает повышение производительности на 40%, а 5-ядерный GPU — 80%-ный скачок в графической производительности по сравнению с предыдущим поколением iPad mini, который поставляется с чипом A12 Bionic.

Кроме того, новый планшет оснащен портом USB-C с поддержкой подключения аксессуаров, что впервые для iPad mini, акустической системой со стерео в ландшафтном режиме, 12-Мп основную камеру на задней панели со вспышкой True Tone и более широкой диафрагмой f/1.8 и 12-Мп сверхширокоугольную камеру спереди, которая поддерживает функцию Apple Center Stage. Он также поддерживает Wi-Fi 6 и 5G (со скоростью загрузки до 3,5 гигабит в секунду).

Корпус iPad mini на 100% изготовлен из переработанного алюминия; припой основной логической платы на 100% состоит из переработанного олова, а магниты корпуса на 100% состоят из редкоземельных элементов.

Естественно, iPad mini будет поставляться с обновленной системой iPadOS 15, которая предлагает виджеты на главном экране, Quick Notes, перевод в реальном времени с помощью приложения Translate, улучшенные возможности многозадачности и фильтр уведомлений под названием Focus.

Новый iPad mini будет доступен для покупки на следующей неделе по цене от 499 долларов. На выбор будет три цвета — Space Gray, Pink, Purple и Starlight, а также две конфигурации памяти — 64 ГБ и 256 ГБ.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: