d9152a9562fde85e
Смартфоны

Apple предупредила о возможном повреждении камеры iPhone

Часто можно увидеть, как iPhone, установленный на мотоцикле, помогает водителю путешествовать по неизведанным местам. На днях компания Apple заявила, что такое использование смартфона может необратимо повредить его камеру из-за чрезмерной вибрации.

В новом сообщении службы поддержки Apple указано, что вибрации большой амплитуды, создаваемые мощными двигателями мотоциклов, могут повредить камеры iPhone. Согласно сообщению, иногда повреждения могут быть необратимыми.

По словам Apple, оптический стабилизатор изображения (OIS) и автофокусировка (AF) камеры iPhone включают в себя гироскопы и магнитные датчики, которые не рассчитаны на воздействие вибрации с большой амплитудой.

«Двигатели мотоциклов большой мощности или большого объема создают интенсивные вибрации большой амплитуды, которые передаются через шасси и руль. Не рекомендуется прикреплять iPhone к мотоциклам с мощными двигателями или двигателями большого объема из-за вибраций, создаваемых ими в определенных частотных диапазонах. Крепление iPhone к транспортным средствам с двигателями небольшого объема или электродвигателями, таким как мопеды и скутеры, связано с вибрациями сравнительно меньшей амплитуды, но в этом случае рекомендуется использовать амортизирующее крепление, чтобы снизить риск повреждения систем стабилизации и автоматической фокусировки iPhone. Также рекомендуется избегать регулярного использования устройства в таком виде в течение продолжительных периодов времени, чтобы дополнительно уменьшить снизить риск повреждения».

Функция OIS доступна в iPhone 6 Plus, iPhone 6s Plus, iPhone 7 и новее, включая iPhone SE (2-го поколения). Обратите внимание, что сверхширокоугольная камера в iPhone 11 и новее не имеет OIS, как и телеобъектив в iPhone 7 Plus и iPhone 8 Plus. А вот автофокусировка с обратной связью доступна в iPhone XS и новее, включая iPhone SE (2-го поколения).

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: