d9152a9562fde85e
Смартфоны

Xiaomi начала блокировать «серые» смартфоны в разных регионах

Компания Xiaomi начала блокировать смартфоны, которые были нелегально ввезены в тот или иной регион.

В частности, сообщения о блокировке стали приходить из Кубы, Ирана, Сирии, Северной Кореи, Судана, а также АР Крым. После нескольких дней обычного использования смартфона на его экране появляется сообщение о блокировке следующего содержания:

«Политика Xiaomi не разрешает продажу или предоставление продукта на территории, на которой вы попытались его активировать. Пожалуйста, обратитесь напрямую к продавцам за дополнительной информацией.».

В данный момент неизвестно, насколько обширной является новая политика Xiaomi в плане блокировки устройств. Некоторые полагаются, что компания остановится на перечисленных выше регионах.

Однако, если Xiaomi всерьез взялась за этот вопрос, то пострадать от блокировки могут миллионы пользователей ее девайсов, начиная от тех, кто приобрел через китайские площадки китайские версии гаджетов, и заканчивая теми, кто купил «серую» технику в магазинах своей страны.

К слову, в пользовательском соглашении Xiaomi прописано, что пользователь не может перепродавать устройства в другую страну, если это запрещено законом.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: