d9152a9562fde85e
Компании

LG представила защитное покрытие для складных устройств

LG Chem, химическое подразделение компании LG, объявило о разработке нового материала для складных дисплеев, который делает экран жестким, как стекло, но гибкими, как пластик.

Новое защитное покрытие под названием Real Folding Window улучшает как долговечность, так и прочность любой складной панели. Оно представляет собой прозрачную пленку PET (термопластичная полимерная смола), которая обработана с обеих сторон неназванным материалом толщиной в несколько десятков микрон. Такой материал делает поверхность экрана твердой, как стекло.

LG Chem утверждает, что Real Folding Window может выдержать 200 000 сгибов и позволит создавать дисплеи без складок. Кроме того, новый материал позволит складывать экраны как внутрь, так и наружу.

По словам Чанг До Ки, вице-президента и руководителя подразделения по передовым материалам, Real Folding Window — это шаг к решению проблем, с которыми клиенты сталкиваются сегодня в складных устройствах (складки и прочность). Новая технология сначала появится в смартфонах, а позже появится в ноутбуках и планшетах.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: