d9152a9562fde85e
Смартфоны

ЕС хочет обязать производителей поддерживать и обновлять смартфоны 5-7 лет

В Евросоюзе хотят обязать производителей мобильных устройств поддерживать мобильные телефоны, планшеты, носимую электронику и так далее в течение 5-7 лет.

Длительный цикл поддержки мобильных телефонов, планшетов и других цифровых устройств обусловлен экологическими соображениями, поскольку частые обновления электронных продуктов приводят к образованию большого количества отходов, а отработанные электронные продукты загрязняют окружающую среду.

Согласно данным правилам, производители должны выпускать не только обновления системы и заплатки безопасности, но и предоставлять потребителям необходимые комплектующие для ремонта.

Германия требует, чтобы производители изначально закрепляли цены на запчасти. После этого цены не могут было увеличены, кроме того, производители не должны затягивать с поставками и заставлять клиентов ждать.

Против данного решения уже выступила Европейская ассоциация цифровой индустрии, в которую входят технологические гиганты Samsung, Apple, Huawei и другие. Данная организация предлагает 2 года обновлений операционной системы и 3 года обновлений безопасности. Что касается запчастей, то ассоциацией предложено обеспечить желающих только экранами и батареями.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: