d9152a9562fde85e
iOS / Android / WP

HarmonyOS 2.0 достигла отметки в 90 миллионов пользователей

Компания Huawei поставила перед своей мобильной операционной системой HarmonyOS 2.0 амбициозную цель — достичь 300 миллионов пользователей к концу года.

Это большое число, но оно не кажется таким недостижимым, поскольку новая ОС быстро распространяется: в начале июня было 10 миллионов пользователей, в конце августа — 70 миллионов, а через несколько дней количество пользователей выросло еще на 20 миллионов.

Итого 90 миллионов, но мы должны кое-что прояснить. Во-первых, эти числа фактически показывают устройства, на которых работает HarmonyOS, что может не соответствовать пользователям один к одному (то есть у кого-то может быть несколько устройств). Тем не менее, это впечатляет.

На данный момент это обновление уже доступно более чем на 90 моделях Huawei и Honor. При этом 56 наименований в списке — это старые модели Huawei и Honor. Некоторые пока получили внутреннюю бета-версию, другие уже пользуются общедоступной (в Китае) бета-версией. На данный момент только флагманские смартфоны Huawei получили стабильную версию HarmonyOS 2.0.

По словам Ричарда Ю, генерального директора Huawei Consumer Business Group, каждую секунду на HarmonyOS 2.0 переходит в восемь новых устройств.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: