d9152a9562fde85e
Смартфоны

Xiaomi 12 получит тройную 50-Мп камеру с 5-кратным оптическим зумом

За последние три года компания Xiaomi широко использовала различные датчики на 108 Мп, в том числе в смартфонах Mi 11 и Mix 4. Однако сверхширокоугольные и телефото модули продолжали использовать датчики с довольно низким разрешением, часто в диапазоне 8-13 Мп.

Согласно утечке Digital Chat Station, в предстоящем смартфоне Xiaomi 12 (помните, что больше нет «Mi») компания будет использовать установку с тремя 50-Мп камерами (основная, ультраширокоугольная и телевик).

Телефик предположительно будет использовать перископ с 5-кратным оптическим увеличением. Говорят, что у Xiaomi есть рабочий 10-кратный перископ, но такое фокусное расстояние непрактично — 5-кратный объектив в сочетании с датчиком высокого разрешения может обеспечить плавный и качественный зум в диапазоне от 5 до 10х.

Ранее в слухах упоминался новый 200-мегапиксельный сенсор Samsung, но он, вероятно, будет использоваться в Xiaomi 12 Ultra.

В любом случае ожидается, что Xiaomi 12 будет иметь LTPO AMOLED дисплей с адаптивной частотой обновления, работающей в диапазоне 1-120 Гц. Также он будет оснащен чипсетом Snapdragon 898 с оперативной памятью LPDDR5X.

Источник

Кнопка «Наверх»
%d такие блоггеры, как: